INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Джокер» получил главную награду Венецианского кинофестиваля


Картина Тода Филлипса о неудачливом герое комиксов, грустном клоуне с разбитым сердцем, взяла главный приз Венецианского смотра



08.09.2019 14:27
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2447

Фильм «Джокер» получил главную награду Венецианского кинофестиваля

В этом году главный приз Венецианского кинофестиваля, Золотого льва Святого Марка, получил не совсем типичный для этого смотра фильм. «Джокер», хоть и является драматическим фильмом, но, все же, основан на истории про героя комиксов.

Тодд Филлипс снял собственное видение становления Джокера, который в будущем станет главным антагонистом Бэтмена, но в его интерпретации, это, пока что, обычный человек, клоун с разбитым сердцем, которого не принимает общество и, который вынужден создать себе «маску».

Пойдя на такой шаг, отказавшись от канонов, Филлипс не прогадал. Лауреату Венецианского кинофестиваля также пророчат и номинацию на Оскар, а исполнителю главной роли в фильме – Хоакину Фениксу – победу на нем в категории «лучший актер». К слову, получать приз в Венеции на сцену вышла оба - Тодд Филлипс и Хоакин Феникс. Режиссер ​ поблагодарил актера, сказав, что без него этой картины бы не было. Именно Фениксу удалось «попасть» в роль и сыграть ее на высшем уровне.

Отметим, что в российский прокат фильм «Джокер» выходит 4 октября.

Ранее мы писали, что Фредерик Бегбедер возразил министру культуры РФ Владимиру Мединскому, который назвал комиксы произведениями для тех «кто плохо умеет читать». Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/frederik-begbeder-zaochno/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления