INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Исходный код» получит продолжение


В настоящее время ведутся работы по подготовке к съемке второй части нашумевшего технотриллера.



11.12.2014 06:28
текст: Игорь Голованов
фото: chronoscope.ru
1808

Фильм «Исходный код» получит продолжение
Кинокартина Данкана Джонса «Исходный код» получит продолжение, об этом заявили его создатели. В настоящее время ведутся работы по подготовке к съемкам сиквела технотриллера.

Премьера фильма состоялась в 2011 году и стала кинособытием года. При общем бюджете в 32 миллиона долларов работа Данкана Джонса заработала в прокате около 150 миллионов долларов. Тогда же создатели задумались о съемке второй части картины. 

В первой части «Исходного кода» капитан Котлер Стивенс, которого играет набирающий популярность актер Джейк Джилленхол, выполняет очень ответственное задание по предупреждению теракта в многомиллионном Чикаго. При помощи уникальной программы по воссозданию виртуальной реальности, он вселяется в тело погибшего при взрыве в поезде пассажира Шона Фентресса за 8 минут до того момента, как прогремел взрыв. Для того чтобы вычислить террориста, подорвавшего поезд с большим количеством пассажиров, у капитана очень мало времени, к тому же выясняются некоторые подробности операции о которых командование ему не сообщало.

Над второй частью «Исходного кода» будет работать режиссер Анна Ферстер. Для нее съемка сиквела популярного фильма станет дебютом в мире большого кино – ранее Анна Форестер режиссировала лишь некоторые эпизоды сериалов «Помнить все» и «Чужестранка». Сценарий для картины напишет драматург Бен Рипли, который также работал над первой частью «Исходного кода». Создатели уверяют, что картина получится не менее захватывающей по сравнению со своим предшественником.

Сроки выхода фильма «Исходный код – 2» в широкий прокат пока не называются. Однако поклонники по всему миру с нетерпением ждут данную премьеру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления