INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» отправится на Каннский фестиваль


Адвокат будет просить отпустить режиссёра из-под домашнего ареста.



12.04.2018 22:43
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1584

Фильм Кирилла Серебренникова «Лето» отправится на Каннский фестиваль
На Каннском фестивале покажут фильм Кирилла Серебренникова «Лето». Адвокат режиссёра Дмитрий Харитонов собирается просить, чтобы его отпустили из-под домашнего ареста на это время, передаёт РБК. Защитник Серебренникова также отметил, что режиссёр был очень рад тому, что фильм попал в конкурсную программу фестиваля.

Напомним, фестиваль в Каннах начнётся 8 мая и продлится 11 дней – до 19 мая. На основную награду претендуют 18 фильмо. Кроме фильма «Лето» участвуют фильмы Маттео Гарроне, Пола Павликовски, Жана-Люка Годара, Кристофа Оноре, Джафара Панахи и прочих. Председателем жюри на этот раз будет актриса Кейт Бланшетт.


Кино Серебренникова повествует о начале взаимоотношений музыкантов Виктора Цоя, Майка Науменко и жены последнего Натальи. Сьёмки начались прошлым летом, а через меся на съёмочной площадке Серебренникова задержали. Его считают виновным в крупных хищениях, он находится под домашним арестом. Фильм снимают без него.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления