INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм Паоло Соррентино «Рука Бога» поборется за Оскар


Италия выдвинула на соискание этой важной кинематографической премии именно эту киноленту



28.10.2021 11:49
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2237

Фильм Паоло Соррентино «Рука Бога» поборется за Оскар

Итальянский кинорежиссёр и сценарист, постоянный участник Каннского кинофестиваля Паоло Соррентино снял новую киноленту под названием «Рука Бога». Это очень личная биографическая картина про аргентинского футболиста Диего Марадону. По сюжету, жизнь молодого итальянца Фабьетто Скизе внезапно меняется, когда в его город приезжает легенда футбола Диего Марадона... Съемки байопика происходили в Неаполе, в родном городе Паоло Соррентино.

Как и многие свои фильмы, «Руку Бога» Соррентино представил на Венецианском кинофестивале. В Италии фильм стартует в кино 24 ноября, с 3 декабря его можно будет посмотреть во всем мире. Цифровой релиз состоится на стриминговой платформе Netflix  15 декабря.

Как стало известно на днях, Италия выдвинула фильм Паоло Соррентино «Рука Бога» на соискание Оскара. Пока картина в длинном списке номинации «Лучший международный фильм». Попадет ли кинолента автора «Великой красоты» и сериала «Молодой папа» в шорт-лист, время покажет. 

Ранее мы писали, что российский фильм «Разжимая кулаки» поборется за попадание в шорт-лист Оскара. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/film-razzhimaya-kulaki-po/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления