INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Синдром Петрушки» выйдет на экраны в 2015 году


Картина снята по одноименному роману Дины Рубиной.



08.10.2014 23:29
текст: Анна Репина
фото: kino-teatr.ru
3785

Фильм «Синдром Петрушки» выйдет на экраны в 2015 году
Стали известны сроки выхода на экран художественной киноленты «Синдром Петрушки» снятой по одноименному роману Дины Рубиной. Премьера картины состоится уже в следующем году.

Режиссером киноленты стала участница открытого российского кинофестиваля «Кинотавра» Елена Хазанова. Кроме того, Хазанова была участницей международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария), который является четвертым по важности после кинофестивалей в Каннах, Венеции и Берлине. В главных ролях играют Чулпан Хаматова и Евгений Миронов.
Сценарий для фильма неоднократно редактировала сама Дина Рубинина совместно с Аленой Аловой. Картина является совместным производством России, Германии и Швейцарии. Бюджет киноленты составил 2 млн евро. С российской стороны финансирование оказывали Министерство культуры РФ и частные фонды. Съемки проходили на различных съемочных площадках Санкт-Петербурга.

Сюжет картины основан на рассказе о жизни одержимого кукловода Пети. Еще больше, чем кукольным театром он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, но сталкивается с проблемой: Лиза – живая женщина. Она никогда не покорится ему полностью и никогда не будет принадлежать ему безраздельно.

В настоящий момент съемки картины завершены, идет монтаж киноленты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления