INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Викинг» лидирует в российском кинопрокате


За первый день он собрал более 50-ти миллионов рублей.



01.01.2017 18:20
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2631

Фильм «Викинг» лидирует в российском кинопрокате
Фильм «Викинг» лидирует в российском кинопрокате. За первый день проката, 29 декабря, он собрал более пятидесяти миллионов рублей на территории Российской Федерации.

Стоит отметить, что в прокате в России участвуют две версии «Викинга» – с рейтингами «12+» и «18+». И, как стало известно, обе версии фильма принесли примерно одинаковую кассу, хотя количество задействованных площадок у версии с «12+» примерно в полтора раза больше, а количество сеансов на семьдесят процентов больше.

Эксперты говорят о том, что по итогам первых выходных «Викинг» может получить до 250 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Президент Российской Федерации Владимир Путин, которые смотрел фильм в компании главы Минкультуры Владимира Мединского и продюсера Константина Эрнста, отметил, что фильм достаточно хороший, но, не смотря на это, некоторые моменты в нём могут быть оспорены специалистами. «Безусловно, фильм интересный. С удовольствием посмотрю ещё раз», – сказал президент.

Стоит отметить, что сборы «Викинга» за первый день премьеры, более чем в два раза больше, чем у «Дуэлянта», который собрал лишь 23 миллиона рублей.

На втором месте – «Ёлки» – 24,3 миллиона рублей, на третьем – «Пассажиры» – 23,5 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления