INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Война токов» приобрел первый трейлер


В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Майкл Шеннон.



08.09.2017 08:31
текст: Юлия Аникина
фото: скрин из трейлера
1440

Фильм «Война токов» приобрел первый трейлер

Байопик расскажет о противостоянии двух ученых Томаса Эдисона  и Джорджа Вестингауза. Роль Эдисона досталась Камбербэтчу, а Вестингауза - Шеннону, хотя первоначально на неё рассматривался  Джейк Джилленхол. Как известно, борьба между учеными шла за использование постоянного и переменного тока. Томас Эдисон и Джордж Вестингауз соперничали, каждый хотел первым коммерчески реализовать свой замысел.

Фильм, скорее всего, будет сосредоточен именно на человеческих отношениях между учеными, влияние их соперничества на их жизни. 

Стоит отметить, что основанная Эдисоном General Electrics успешно работает и по сей день, когда как компания Вестингауза уже не существует. 

Создатели картины, безусловно, надеются на участие картины в Оскаровской гонке, где байопики очень любят. Роль Эдисона вполне в духе Камбербэтча, который может рассчитывать на номинацию как лучший актер. В 2015 году «Игра в имитацию», где главную роль исполнил Камбербэтч, и рассказывающая о другом выдающемся ученом - Алане Тьюнге, была номинирована в нескольких категориях, в том числе и как «лучший фильм». Однако, в том году в этой номинации победил другой биографический фильм - «Вселенная Стивена Хокинга».

Но вернемся к «Войне токов». Фильм будет впервые показан на Международном кинофестивале в Торонто (TIFF). А это уже заявка на победу. Та же «Игра в имитацию» с Камбербэтчем уже брала Главный приз Торонто в 2014 году. 


В отличие от многих других кинофестивалей на Международном кинофестивале в Торонто отсутствует официальное жюри и главным призом является Приз зрительских симпатий, присуждаемый по результатам зрительского голосования. Кинофестиваль в Торонто (TIFF) является внегласной репетицией Оскара, ведь вот уже несколько лет фильмы - победители Торонто обязательно номинируются на Оскар. 

Режиссером «Войны токов» выступил Альфонсо Гомез-Рейон. Одним из продюсеров - Тимур Бекмамбетов. Мировая премьера фильма в Торонто - 9 сентября. О выходе фильма в России еще не заявлено. 

Стоит отметить, что байопик, написанный Майклом Митником, входил в «Черный список лучших сценариев» 2011 года (список издается ежегодно. Включает сценарии ещё неизданных фильмов). В 2012 году на него даже обратила внимание продюсерская компания братьев Weinstein, однако тогда фильм так и не сняли. 

Трейлер «Войны токов» представлен ниже. 







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления