INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финалисткой конкурса «Русский балет» стала артистка из Саратова


Студентка Саратовского областного колледжа искусств Мария Нечаева вошла в число финалистов конкурса «Русский балет».



21.03.2015 16:39
текст: Анна Репина
фото: kp.ru
2564

Финалисткой конкурса «Русский балет» стала артистка из Саратова

Балерина Мария Нечаева включена в список 27 финалистов Всероссийского конкурса «Русский балет». Для проведения финального тура конкурса, который пройдет 24 марта в Москве, и награждения победителей предоставлена новая сцена Большого театра.

В настоящее время Мария Нечаева учится в Саратовском областном колледже искусств на третьем курсе. Она неоднократно побеждала на проходивших в России и Бельгии различных конкурсах и фестивалях, ей была назначена именная стипендия губернатора Саратовской области в 2014 году. Педагогом Марии является известная балерина, народная артистка России Людмила Анатольевна Телиус.

В числе учредителей Всероссийского конкурса «Русский балет» - Министерство культуры Российской Федерации и президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

Проводится конкурс один раз в два года в два этапа. Его цель – выявлять и поддерживать молодые таланты в области балетного искусства. Право заявить о своем участии предоставляется студентам выпускных курсов образовательных учреждений, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Финалисты I (отборочного) тура были выбраны по результатам просмотра видеоматериалов с записями выступлений конкурсантов.

Кроме главного приза победитель получит уникальный шанс прохождения стажировки в балетной труппе одного из ведущих театров Москвы или Санкт-Петербурга.
В состав жюри конкурса входят видные деятели искусства. Председателем конкурсного жюри является народный артист СССР Юрий Григорович. Задача определить победителя возлагается на судей – заведующую балетной труппой ГАБТ Галину Степаненко, художественного руководителя Академии Русского балета Николая Цискаридзе, балетмейстеров Михаила Лавровского и Бориса Эйфмана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления