INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фотовыставка Евгения Чирикова «От Волги до Балкан» пройдет в Нижнем Новгороде


Экспозиция приурочена к 150-летию со дня рождения писателя.



20.10.2014 00:04
текст: Анна Репина
фото: newsnn.ru
2162

Фотовыставка Евгения Чирикова «От Волги до Балкан» пройдет в Нижнем Новгороде
Фотовыставка Евгения Чирикова «От Волги до Балкан» откроется в Русском музее фотографии 21 октября. Экспозиция составлена из фотографий, находящихся в семейном архиве писателя и любезно предоставленных внучкой писателя. Выставка пройдет впервые и будет приурочена к 150-летию со дня рождения Евгения Чирикова.

Евгений Чириков родился в 1864 году и был довольно известным прозаиком своего времени. Его работы неоднократно печатались в популярных в то время «Лестном вестнике», «Русском Богатстве», «Новом Слове», «Жизни» и других изданиях. Кроме того были выпущены сборники драматических сказок, рассказов и легенд, например, «Волжские сказки», «Между небом и землей», «Девичьи слезы».

Чириков большую часть жизни провел на Волге, часто путешествовал по могучей реке на пароходе, где его незаменимым спутником был фотоаппарат. В ходе выставки будут представлены наиболее яркие фотографии писателя, сделанные во время таких путешествий. Кроме того, в рамках выставки посетители увидят фотографии автора, сделанные во время работы военным корреспондентом на Балканах в 1912– 1913 годах. Данные работы ценны тем, что в архивах сохранилось незначительное количество фотографий этого периода.

Открытие выставки состоится в 17 часов, а свою работу фотовыставка начнет с 22 октября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления