INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гарвардский университет откроет новый курс для любителей «Игры престолов»


Один из самых известных университетов США и всего мира, старейший вуз США решил открыть новый курс.



01.06.2017 16:42
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1137

Гарвардский университет откроет новый курс для любителей «Игры престолов»
Как известно, Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека — крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране. Большой интерес и ажиотаж вокруг сериала «Игра престолов» не обошел и крупнейший университет мира. 

По словам автора курса, профессора Рачи Киракошьян, студенты стали часто проводить аналогии между сериалом и средневековыми эпическими поэмами. Именно тогда пришла идея воплотить этот интерес в отдельном курсе, который получил название «Настоящая «Игра престолов»: от современного мифа до моделей Средневековья». Сообщается, что на нем расскажут о том, как сюжетная линия сериала пересекается с историческими событиями, а также разберут ключевые архетипы эпохи Средневековья. Новый курс стартует в Гарварде осенью.

Игра престолов – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько наших лет. Первая серия 7 сезона «Игры престолов» выйдет 16 июля 2017 года. А восьмой сезон станет последним. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления