INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гастроли театра «Содружество актеров Таганки» отменены


Театр представит 7 спектаклей.



03.03.2015 23:10
текст: Любовь Ковалёва
фото: qvylbzh.vdosug.ru
2061

Гастроли театра «Содружество актеров Таганки» отменены
Как сообщила 11 марта пресс-служба администрации города, гастроли отменены. Причины не указаны.

В Нижнем Новгороде состоятся гастроли московского театра «Содружество актеров Таганки». Они будут проходить с 22 мая по 7 июня на сценах Нижегородского театра драмы имени Горького и Нижегородского театра юного зрителя. 

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, всего театр представит нижегородцам семь спектаклей: «Концерт по случаю конца света», «Четыре тоста за Победу», «Исповедь хулигана», «Миллионерша», «Марат», спектакли для детей «Приключения львенка» и «Конек-Горбунок». 

Московский театр драмы и комедии «Содружество актеров Таганки» под руководством Николая Губенко был основан в апреле 1993 года решением Московского городского Совета народных депутатов. История его создания имела скандальные корни и была связана с расколом труппы Театра на Таганке Юрия Любимова в начале 90-х годов. Тогда часть актеров и технических работников «старой» Таганки по целому ряду причин приняла решение выйти из состава труппы. В «Содружество актеров Таганки» вошли 36 актеров, в числе которых Заслуженные актеры России Александр Баринов, Михаил Басов, Татьяна Жукова-Киртбая, Данила Перов, Зинаида Славина, Михаил Лебедев) и несколько сотрудников Театра на Таганке Юрия Любимова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления