INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гильермо дель Торо возглавит Венецианский кинофестиваль


Еще больше 6 месяцев до Венецианского фестиваля, однако уже назван его председатель.



13.02.2018 14:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1483

Гильермо дель Торо возглавит Венецианский кинофестиваль
Гильермо дель Торо в 2018 году удостоен возглавить жюри Венецианского кинофестиваля, который в 2018 году пройдет с 29 августа по 8 сентября. Сообщается, что в этом году председатель назначен раньше обычного, и остальные 9 членов жюри еще неизвестны. 

Гильермо дель Торо в этом году собирает награды за свой фильм «Форма воды».

«Форма воды» уже получила главную премию Critics Choice Movie Awards, Гильермо дель Торо признан «Лучшим режиссёром полнометражного фильма» по версии Гильдии режиссёров Америки.  Интересно, что за всю ее историю получившие эту награду в категории «Лучший режиссёр полнометражного фильма» менее 10 раз не получили соответсвующий Оскар. Поэтому Гильермо дель Торо и его фильм один из лидеров Оскаровской гонки в 2018 году. И, скорее всего, поэтому организаторы Венецианского кинофестиваля так захотели его себе заполучить в председатели жюри. 

Интересен еще и тот факт, что премьера «Формы воды» состоялась именно на Венецианском кинофестивале прошлого, где ему удалось взять льва. 


По словам самого режиссера, Гильермо дель Торо «Форма воды» — самый сложный фильм, за который он когда-либо брался.

Напомним, что целью Венецианского фестиваля является повышение осведомленности и содействие различным аспектам международного кино во всех его формах: как искусство, развлечения и, как отрасль, в духе свободы и диалога. Фестиваль также организует ретроспективы и вспоминает важнейших фигур киноматографа, сделавших вклад в историю кино. Главный приз — «Золотой лев».   В  2018 году фестиваль откроется в 85-й раз. 










ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления