INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голливудский режиссер Баз Лурман экранизирует «Мастера и Маргариту»


Как известно, Баз Лурман большой поклонник этого романа Михаила Булгакова



15.12.2019 19:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2813

Голливудский режиссер Баз Лурман экранизирует «Мастера и Маргариту»

Как пишет издание «Газета.Ru» со ссылкой на продюсеров проекта Светлану Мигунову-Дали и Наталью Рогаль, Баз Лурман, адаптировавший для широкого зрителя такие классические произведения, как «Ромео и Джульетта» (в его адаптации «Ромео + Джульетта» с Леонардо Ди Каприо), «Великий Гэтсби», а также  «Мулен Руж», готов взяться за экранизацию культового произведения русского писателя Булгакова «Мастер и Маргарита».

Как рассказывают продюсеры, Баз Лурман – идеальный постановщик для этого проекта. Они мечтали пригласить его снять «Мастера и Маргариту» и очень рады, что все сложилось таким образом, режиссер согласен.

Отмечается, что Баз Лурман не раз прилетал в Россию, посещал «булгаковские места», а роман «Мастер и Маргарита» вот уже 20 лет в числе его любимых произведений. Подчеркивается умение голливудского режиссера адаптировать классическое произведение под современного зрителя, а также его способность отлично работать в различных жанрах.

Как обещает сам Баз Лурман, «Мастер и Маргарита» станет прекрасной «сказкой и фэнтези». О дате выхода фильма на широкие экраны пока не сообщается.

К слову, «Мастер и Маргарита» не раз экранизировалась. В России последний раз это было в 2005 году, когда  свою версию представил Владимир Бортко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления