INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Горький fest» назвал площадки проведения фестиваля


В этом году их сразу 7.



02.07.2018 20:26
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2007

«Горький fest» назвал площадки проведения фестиваля

«Футбольный» Нижний скоро станет городом российского кино. 21 июля здесь стартует второй кинофестиваль «Горький fest». В 2018 году фестиваль будет проходить сразу на семи площадках. Ими станут: кинотеатры «Орленок», «Буревестник», «Зарница», «Смена», а также театры «Комедiя», Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького и летний кинотеатр на Нижневолжской набережной.

Сообщается, что показы будут как вечерние, так и дневные. Билеты на них можно получить непосредственно в кассах указанных площадок. А вот конкурсные программы будут проходить за закрытыми дверьми. Площадками для конкурсных программ станут Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького и театр «Комедiя».

А на открытие фестиваля 20 июля в Нижний Новгород приедут знаменитые гости , имена которых организаторы пока держат в тайне. Торжественная церемония II фестиваля нового российского кино «Горький fest» пройдет в Нижегородском театре драмы (вход по приглашениям). Закрытие фестиваля состоится 26 июля. Конкурсные показы с 21 по 25 июля. 

К слову, «ГОРЬКИЙ fest» был учрежден и впервые прошел в Нижнем Новгороде в июле 2017 года. Мероприятие  прошло на двух площадках города: в специально открытом для фестиваля кинотеатре «Октябрь» и креативном пространстве «Кинофактура». По красной ковровой дорожке тогда прошли: Михаил Пореченков, Никита Михалков, Константин Хабенский и другие деятели киноискусства. 

Помимо кинопоказов, «ГОРЬКИЙ fest» это еще  творческие встречи, дискуссии, а также презентации проектов. Другие новости культуры читайте в новостной ленте INNOV.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления