INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство начнет считать зрителей в онлайн-кинотеатрах


Министерство культуры РФ подготовило поправки в закон о кинематографии



23.11.2019 13:02
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3103

Государство начнет считать зрителей в онлайн-кинотеатрах

С 2021 года государство обяжет онлайн-кинотеатры раскрывать информацию о просмотрах своего контента. Об этом сообщают «Ведомости». Минкульт таким образом хочет увидеть отдачу от финансирования российских фильмов. То есть, по мнению ведомства, если фильм с господдержкой провалился в кино, но получил миллионы просмотров в интернет-кинотеатрах, то стоит говорить о достижении цели.

Какие данные будут собираться?

Как пишут те же «Ведомости», государство будет собирать информацию о названии фильма или сериала, режиссере, дате релиза, а также о числе просмотров данного контента. Сообщается, что онлайн – кинотеатры будут передавать информацию в Федеральную автоматизированную информационную систему (ЕАИС), именно сюда сейчас стекаются данные о зрителях в оффлай-кинотеатрах.

Если поправки будут приняты, то они вступят в силу через 2 года, в 2021.

Ранее в ноябре министр культуры РФ заявил, что Фонд Кино не справляется с возложенными на него обязанностями. Многие фильмы, выпущенные при его поддержке, являются убыточными и не возвращают вложенных в них денег государства. Это необходимо менять.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления