INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Интервидение» – российский ответ «Евровидению»


В городе Сочи пройдёт международный музыкальный конкурс «Интервидение».



22.05.2014 06:29
текст: Зеличенко Дарья
фото: gazeta.tj
1850

«Интервидение» – российский ответ «Евровидению»
Музыкальный конкурс «Интервидение» станет аналогом конкурса «Евровидение», в отличие от которого уделит больше внимания этническим талантам. Планируется, что на конкурс будут приглашены певцы из Южной Кореи, Японии и Китая.

12 июня в Крыму в Ялте состоится первый национальный отбор участников будущего конкурса – «Пять звёзд», по поводу чего министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила: "очень отрадно, что после такой долгой спячки Ялта просыпается открытием такого мероприятия, высоко-профессионального и вечного, как крымская весна".

В число уважаемого жюри конкурса «Пять звёзд», помимо министра культуры Крыма, вошли: продюсеры Виктор Дробыш и Игорь Матвиенко, певцы Александр Иванов, Александр Маршал и Дмитрий Маликов, Лариса Долина и Надежда Бабкина. Своё мнение о грядущем конкурсе выразил Виктор Дробыш: «В Европе сейчас больше используют английский язык, и формат «Евровидения» больше попсовый. Это их праздник, по большому счету. Моё отношение к нему нейтральное, только кроме того, что нужно объяснить детям, почему девушка бородатая. Мы встаём перед такими проблемами, о которых десять лет назад и подумать не могли. На нашем конкурсе – «Интервидение» – мы бы хотели, чтобы каждая страна не пыталась сделать приблизительно одно и то же, а, наоборот, показывала нам, что у них есть своё».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления