INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IT-гигант Apple выходит на кинорынок


Корпорация намерена создавать собственный контент уже начиная со следующего года



16.11.2018 18:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1717

IT-гигант Apple выходит на кинорынок
Как пишет gazeta.ru со ссылкой на телеканал CNBC, Apple подписала соглашение на разработку художественных и телевизионных фильмов с кинокомпанией А24. Данный документ долгосрочный, работа по нему стартует в 2019 году. Таким образом, у Netflix, Amazon и Hulu скоро появится новый, довольно крупный конкурент в сфере телевизионных проектов.

IT-гигант Apple планирует выпускать художественные фильмы, телевизионные шоу и сериалы. Как сообщает источник, весь контент сначала будет бесплатным для обладателей устройств Apple. Финансирование данного проекта измеряется цифрой с девятью нулями. Таким образом, компания намерена расширить свою аудиторию. Известно, что данный проект будет доступен в первое время только американским пользователям, но запланировано расширение до 100 стран.

К слову, компания А24, с которой IT-гигант Apple заключил соглашение, имеет в своей копилке оскароносные фильмы: «Комната», «Лунный свет», «Леди Берд». О других подробностях сделки пока неизвестно, сама компания пока никак ее не комментировала.

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления