INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итоги «Бафты»: Камбербэтч остался без премии, «Шерлок» её получил


BAFTA TV Award состоялась вчера, 10 мая в Королевском театре Друри-Лейн в Лондоне.



11.05.2015 09:21
текст: Юлия Аникина
фото: bbc.com
2429

Итоги «Бафты»: Камбербэтч остался без премии,  «Шерлок» её получил
Бенедикт Камбербэтч мог получить премию Бафта в номинации «лучший актер» за сериал «Шерлок». Однако премия в этом году досталась актеру Джейсону Уоткинсу за телевизионный фильм «Потерянная честь». А вот сам телевизионный фильм «Шерлок» статуэку Бафта получил - номинация «приз зрительских симпатий». Сам Камбербэтч на церемонии отсутствовал: он проводит все свое время с женой, которая через несколько недель подарит ему первенца.

Напомним, что у Бенедикта Камбербэтча это шестая номинация Бафта за кинокарьеру. Актер в этом году был также номинирован на премию Оскар в номинации  «лучший актер» за фильм  «Игра в имитацию», но в оскаровской гонке его обошел Эдди Рейдмен. Как бы мистер Камбербэтч не повторил судьбу замечательного актера Леонардо Ди Каприо, который все еще ждет свой Оскар.

British Academy Television Awards (BAFTA TV Award) — ежегодно вручаемая Британской академией кино и телевизионных искусств награда за достижения в области телевидения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления