INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итоги «Евровидения-2014» взволновали православную церковь


Кончита Вурст – бородатый трансвестит – стал победителем европейского конкурса эстрадной песни.



12.05.2014 11:15
текст: Дарья Зеличенко
фото: img.md.buc.cmestatic.com
2398

Итоги «Евровидения-2014» взволновали православную церковь
Австриец Томас Нойвирт (Thomas Neuwirth), знаменитый как Кончита Вурст, выиграл ежегодный конкурс «Евровидение-2014», набрав по результатам голосования 290 баллов, в то время как российские исполнительницы – 89 баллов. Он выступил с песней «Воскресни, словно Феникс» (Rise Like a Phoenix) и занял первое место, что не стало удивительным для букмекеров. На настоящее время в гипертолерантной Европе такое выступление было поддержано миллионами.

Глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда прокомментировал произошедшее источнику «Интерфакс-Религия» следующим образом: «Это ещё одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость – уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса».

Владимир Легойда также добавил: «Соответственно, в современной культуре происходит попытка, увы, вполне успешная, по перемене нравственных и культурных ценностей. Поэтому мне кажется очень странным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: «Ничего особенного не происходит». В том-то и дело, что изменения совершенно очевидны не только с позиций традиционных религий», – пишет Lenta.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления