INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известна дата премьеры балета на музыку The Rolling Stones в Мариинском театре


Музыкальная редактура балета была проработана Миком Джаггером



26.02.2019 21:56
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2402

Известна дата премьеры балета на музыку The Rolling Stones в Мариинском театре

Английскому рок-музыканту, вокалисту The Rolling Stones Мику Джаггеру так приглянулся Санкт-Петербург, что именно в этом городе состоится мировая премьера балета, который музыкант разработал  совместно с американской балериной Мелани Хамрик. В балет вошли популярные песни культовой группы The Rolling Stones.

О задумке данной постановки стало известно в конце 2018 года. И, как оказалось, ждать ее премьеры осталось не так уж и долго.

В настоящее время стала известна точная дата показа балета в России. На новой сцене Мариинского театра балет, который получил название Porte Rouge, будет дан 26 марта.

Отметим, что данная премьера состоится в рамках XVIII Фестиваля балета «Мариинский». Он пройдет в петербургском театре с 21-31 марта. Полный список спектаклей, которые пройдут на сцене Мариинки в рамках данного фестиваля, опубликован на сайте театра.

По задумке Джаггера, Porte Rouge состоится на двух самых известных мировых  театральных площадках. Таким образом, после того, как постановку увидят в Санкт-Петербурге, она отправится в Нью-Йорк, где будет показана в Линкольн-центре.

Пока не сообщается, будет ли присутствовать сам Джаггер на премьере в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления