INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 100-летию Первой мировой войны в Нижнем Новгороде откроется фотовыставка


Фотовыставка «Война, милосердие и любовь» откроется в этот четверг.



26.08.2014 11:27
текст: Анна Репина
фото: nevsepic.com.ua
2293

К 100-летию Первой мировой войны в Нижнем Новгороде откроется фотовыставка
В четверг, 28 августа, в Русском музее фотографии (РМФ) при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода откроется фотопроект «Война, милосердие и любовь» приуроченный к 100-летию Первой мировой войны 19141918 гг., сообщается на сайте музея.

Целью организаторов проекта является призвать людей к миру, состраданию и любви. Для этого посетителям выставки продемонстрируют фотографии, письма, почтовые открытки и документы в которых показана суровая действительность войны. На пожелтевших от времени снимках, как правило, неизвестных авторов можно увидеть всю ту боль, которая коснулась людей в начале 20 столетия. Слезы, война, смерть стоят бок о бок с надеждой, милосердием, любовью – вот смысл кровопролитной и беспощадной войны, которая тяжким бременем легла на плечи людей того времени.

Французский культурный центр Альянс Франсез  Нижний Новгород в рамках выставки представит зрителю уникальный дневник офицера Жоржа Барбье, находившегося в русском плену. В дневнике Жорж Барбье повествует  о повседневной жизни заключенных, обо всех тяготах войны которые ему пришлось пережить, но самое главное, он пишет о прекрасных человеческих отношениях, которые сложились не только среди заключенных, но и между пленными и надзирателями. Дневник Жоржа Барбье на выставке будет представлен в оригинале и любой желающий воочию сможет с ним ознакомиться.

Фотовыставка продлится с 29 августа по 22 сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления