INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждому музыканту выпишут по улице


В Москве власти и горожане решат, где играть уличным музыкантам.



21.07.2015 11:25
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
1782

Каждому музыканту выпишут по улице
Председатель комиссии Мосгордумы Евгений Герасимов сообщил об этом m24.ru.

Адреса точек, разрешенных для уличных музыкантов, вынесут на суд москвичей. Так городские власти проявляют заботу о комфорте жителей столицы. Особенно, уверены городские чиновники, это важно, если речь идет о пешеходных улицах. Там вообще необходимо запретить использовать звукоусилители, которые мешают жителям окрестных домов.

Авторы идеи считают разумным, когда на карте города есть «легальные» места для уличных музыкантов. И определены правила игры не только на инструментах, но и в отношении с окружающими людьми.

Московский опыт интересен и для Нижнего Новгорода. Пройдитесь по Покровке, и вы поймете, почему. Гармонисты, гитаристы, саксофонисты, скрипачи вас ожидают на каждом шагу. Романсы, рок, авторская песня разного уровня исполнения и громкости льются в ваши незащищенные уши. И, естественно, вас попросят «поддержать музыкантов».
 
Хотя лучшей для них поддержкой были бы открытые для сольных и групповых выступлений площадки не только в самом центре города. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления