INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кейт Бланшетт, Ральф Файнс, Дэниел Крейг: «Золотой глобус» 2023 года назвал своих номинантов


Статуэтки будут вручены уже через месяц



12.12.2022 19:07
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
4052

Кейт Бланшетт, Ральф Файнс, Дэниел Крейг: «Золотой глобус» 2023 года назвал своих номинантов

Сегодня Майан Лопес и Селенис Лейва в прямом эфире из отеля "Беверли Хилтон" огласили номинантов на "Золотой глобус" 2023, а отдельные категории были показаны во время передачи  "Сегодня" на канале NBC.

Предстоящий 80-й ежегодный "Золотой глобус" должен вернуться на NBC в январе. Сеть, которая транслирует премию с 1996 года, отказалась транслировать 79-й выпуск шоу наград в начале этого года из-за бойкота индустрии развлечений, вызванного разоблачениями Los Angeles Times, которое показало неэтичное поведение Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA).

После статей в L.A. Times HFPA провела многочисленные реформы, в том числе запретила членам принимать подарки и ввела горячую линию для сообщений о неправомерных действиях. В него также были добавлены 103 международных избирателя и 21 дополнительный член, которые являются американскими журналистами, работающими в зарубежных изданиях.

"Это действительно больше не старая HFPA. "За последние 18 месяцев — почти два года — мы глубоко заглянули внутрь себя и прислушались к критике. ... И мы построили новую инфраструктуру, которая превратила нашу организацию и церемонию награждения в нечто более разнообразное, прозрачное и отзывчивое", - рассказала The Hollywood Reporter президент организации Хелен Хоне.

Церемония вручения "Золотых глобусов" 2023 года, которую проведет Джеррод Кармайкл, выйдет в прямой эфир из отеля Beverly Hilton во вторник, 10 января и будет показываться на NBC и Peacock.

Среди номинантов этого года Тэрон Эджертон (сериал "Черная птица"), Колин Ферт ("Лестница"), Себастьян Стэн  ("Пэм и Томми"), Джессика Честейн ("Джордж и Тэмми"), Джулия Гарнер ("Изобретая Анну"), Лили Джеймс ("Пэм и Томми"), Джулия Робертс, Аманда Сейфрид, Дэниел Крейг, Адам Драйвер, Колин Фаррелл, Ральф Файнс, Кейт Бланшетт.

За премию в категории "Лучший режиссер" поборются Джеймс Кэмерон ("Аватар: Путь воды"), Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт ("Все и везде одновременно"), Баз Лурманн ("Элвис"), Мартин Макдонах, ("Банши из Инишерина") и Стивен Спилберг ("Фабельманы").

В категории "Лучший кинофильм – Драма" представлены: 

  • "Аватар: Путь воды";
  • "Элвис";
  • "Фабельманы";
  • "Тар";
  • Top Gun: Maverick

Полный список номинантов "Золотой глобус" 2023 представлен на сайте премии. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления