INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры требуют у HBO за «Игры престолов» многомиллионный выкуп


Речь идёт о неразглашении информации о заключительной части сериала.



09.08.2017 13:36
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
1395

Хакеры требуют у HBO за «Игры престолов» многомиллионный выкуп
Хакеры требуют у HBO за «Игры престолов» многомиллионный выкуп. В частности, киберпреступники потребовали от американской телекомпании миллионы долларов за неразглашение информации о заключительной части сериала «Игры престолов». Хакеры угрожают раскрыть данные и конфиденциальные документы, которые были похищены из базы данных американского телеканала.

В видеоматериале, который был адресован представителям телеканала, отмечается, что хакеры получили ценную информацию в ходе компьютерной атаки, которая позволила им похитить полтора терабайта данных. При этом отмечается, что хакеры хотят много долларов в обмен на прекращение краж ваших данных. Согласно неподтверждённой информации, размер требуемой хакерами суммы колеблется от двенадцати до пятнадцати миллионов долларов.

Ранее в сети появились сообщения о том, что в распоряжении хакеров находятся многочисленные документы и даже конфиденциальные данные, в том числе и договоры на производство сериала и личные файлы руководства телекомпании.

Напомним, следующая серия нового сезона «Игры престолов» выйдет 13 августа. Телеканал HBO уже разместил трейлер к серии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления