INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хоррор «Хэллоуин заканчивается» показал самые низкие сборы из трилогии за первый уикенд


Кинолента собрала $ 41 миллионов за первые выходные



17.10.2022 16:32
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
523

Хоррор «Хэллоуин заканчивается» показал самые низкие сборы из трилогии за первый уикенд

Финал трилогии "Хэллоуин" с Джейми Ли Кертис в роли Лори Строуд собрал 41,2 миллиона долларов в 3901 кинотеатре США, что является самым низким показателем из трех фильмов. Ожидалось, что в выходные "Хэллоуин заканчивается" стартует в том же диапазоне, что и "Хэллоуин убивает", то есть в 50 миллионов долларов, однако этого не случилось. 

Несмотря на то, что "Хэллоуин заканчивается" не смог стартовать с прогнозируемой суммы, сборы в 41,2 миллиона долларов сделали его самым популярным фильмом прошедших выходных. Фильм стал всего лишь двенадцатой кинолентой в 2022 году, которая смогла собрать 40 миллионов долларов или больше.

В то время как первые два фильма трилогии получили примерно одинаковые оценки критиков на Rotten Tomatoes, "Хэллоуин заканчивается" получил более низкие оценки за первые дни показа. 

К слову, перезагрузка Дэвида Гордона Грина  франшизы "Хэллоуин" в 2018 году дебютировала с рекордными 76,2 миллионами долларов в США и 250 миллионами долларов по всему миру. 

Напомним, что мировая премьера фильма Дэвида Гордона Грина "Хэллоуин заканчивается", где к своим ролям вернулись Джейми Ли Кёртис и Ник Кастл, состоялась в сентябре на фестивале жанрового кино Beyond Fest.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления