INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кинофестиваль «Горький fest-2019» пройдет на 30 площадках


Самое крупное мероприятие третьего фестиваля «Горький fest» запланировано на «Стадионе Нижний Новгород»



04.06.2019 22:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1110

Кинофестиваль «Горький fest-2019» пройдет на 30 площадках

Сегодня, 4 июня прошла пресс-конференция, посвященная будущей программе «Горький fest-2019». Кинофестиваль пройдет в Нижнем Новгороде всего в третий раз, но уже отмечается заметная динамика роста площадок, которые планируется запустить в рамках него.

Так, начинал «Горький fest» с двух в 2017 году, в прошлом году их количество было увеличено до 13, а этим летом организаторы обещают подготовить мероприятия уже на 30 площадках. Об этом заявил на пресс-конференции президент фестиваля Михаил Пореченков. К слову, стартует «Горький fest-2019»  19 июля и продлится 7 дней по 25 июля. Традиционно красная ковровая дорожка будет развернута у театра драмы.

Из нововведений фестиваля этого года – это открытие одной платной площадки. Речь идет о «Стадионе Нижний Новгород». Там выступит актер театра и кино Александр Петров. Шоу-программа актера называется #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ и успешно проводится уже несколько лет. Нижний Новгород увидит ее впервые. Деньги, собранные в результате проведения выступления, организаторы планируют отдать на благотворительность.

Организаторы также обещают немало звезд российского кино на красной ковровой дорожке фестиваля. Так, уже точно известно, что Нижний Новгород посетят Наталья Бочкарёва и Ирина Пегова. Полный список знаменитостей и всех площадок будет объявлен в начале июля.

Напомним, что «Горький fest» - это творческие встречи, литературные вечера, лектории, дискуссии, читки сценариев, и, конечно же, смотры российских картин.

В разные года фестиваль в Нижнем Новгороде посещали Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Башмет, Никита Михалков, Анна Михалкова и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления