INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кинокритикам не понравилась экранизация мюзикла «Кошки»


Один из самых ожидаемых фильмов зимы не произвел должного впечатления на профессиональных критиков



21.12.2019 21:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2673

Кинокритикам не понравилась экранизация мюзикла «Кошки»

Киноверсия мюзикла «Кошки» Тома Хупера вышла в американский прокат вчера, 20 декабря. Несмотря на звездный состав, спецэффекты и музыку, профессиональным критикам экранизация не понравилась. Так, на агрегаторе отзывов Rotten Tomatoes рейтинг фильма «Кошки» составляет всего 19%, а на сайте Metacritic у мюзикла оценка 34 из 100 баллов.

Одни ругают слабую режиссуру, а снял, к слову, «Кошки» оскароносный Том Хупер («Король говорит»), другие заявляют, что у фильма отсутствуют достоинства мюзикла.

Напомним, что мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера впервые предстал перед зрителем 11 мая 1981 года на сцене Нового лондонского театра. Он стал культовым, интерес к нему не угасал, сделав его настоящим феноменом современной театральной сцены. ​Поэтому, Эндрю Ллойд Уэббер с таким воодушевлением принял предложение адаптировать «Кошек» для кино. «Наконец я получил серьезное предложение о том, чтобы снять фильм по «Кошкам», это дает мне возможность пересмотреть материал и подумать, как лучше это сделать», - говорил Уэббер.

Напомним, что в фильме снялись Джеймс Корден, Джуди Денч, Джейсон Деруло, Идрис Эльба, Дженнифер Хадсон, Иэн Маккеллен, Тейлор Свифт, Ребел Уилсон.

Трейлер «Кошек» публикуем ниже. А составить свое мнение о мюзикле можно уже со 2 января. Тогда картина появится и в российском прокате.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления