INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай купил "Фиксиков"


В поднебесной заинтересовались российским анимационным фильмом "Фиксики"



10.07.2020 08:08
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2359

Китай купил "Фиксиков"
Оказалось, что "Фиксики" довольно популярны не только у российских маленьких зрителей, но и у детей в Китае. Поэтому крупнейшая китайская видеокорпорация Китая Tencent Video приобрела права на показ новых серий. Об этом сообщает ТАСС. Китайский зритель обеспечивает контенту миллиарды просмотров, что,  по понятным причинам, только увеличивает его популярность в мире. 

Известно, что корпорацию интересуют новые 52 эпизода, которые параллельно выйдут на русском и китайском языках. Серии должны появиться на экранах в 2020-2021 годах. 
 
К слову, российский мультфильм "Фиксики" впервые был показан в Китае еще 5 лет назад. Тогда шоу приобрело огромный успех, а количество просмотров эпизодов превысило отметку в тринадцать миллиардов. Кроме этого в Китае хотят выпустить и научно-популярное детское шоу на основе мультфильма - "Фиксилаб". Сообщается, что шоу будет создано специально для китайской аудитории. В настоящее время планируется создать 26 выпусков. 
 
Интересный факт: популярный соверенный российский мультсериал создан по мотивам повести Эдуарда Успенского 1974 года "Гарантийные человечки". В ней рассказывается о приключениях миниатюрных существ, живущих внутри приборов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления