INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем проводится конкурс на лучшее эссе о городе «Люблю. Горжусь. Знаю»


Авторы самых ярких и интересных сочинений о своем городе получат возможность бесплатно обучаться на курсах гидов-экскурсоводов.



14.10.2014 10:25
текст: Анна Посохина
фото: INNOV.RU
2059

В Нижнем проводится конкурс на лучшее эссе о городе «Люблю. Горжусь. Знаю»
Администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на лучшее эссе о городе «Люблю. Горжусь. Знаю». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Творческое соревнование проводится с целью популяризации профессии гида-экскурсовода в молодежной среде и выявления талантливых молодых краеведов среди нижегородских студентов и недавних выпускников вузов.

По словам начальника управления по туризму Нижнего Новгорода Ксении Ваулиной, именно от экскурсовода во многом зависит мнение и впечатление гостей от города, и она надеется на то, что конкурс поможет привлечь в профессию самых талантливых, ярких, творческих людей. Ведь семь победителей получат в качестве приза возможность бесплатно обучаться на курсах гидов-экскурсоводов по Нижнему Новгороду в центре «Просвещение».

Шесть победителей определит компетентное жюри, в состав которого войдут руководители администрации Нижнего Новгорода, управления по туризму города, краеведы, представители культурно-просветительских и музейных организаций. Седьмого победителя выберут пользователи на странице конкурса в социальных сетях.

К участию в конкурсе допускаются лица, имеющие высшее и незаконченное высшее (не менее 3 полных курсов) образование. 

Соискателям предлагается в коротком сочинении рассказать о приволжской столице по одной из трех тем: «Нижний Новгород – город, который я ЛЮБЛЮ», «Нижний Новгород – город, которым я ГОРЖУСЬ» и «Нижний Новгород – город, который я ЗНАЮ».

Конкурсные работы будут приниматься с 15 октября по 15 ноября 2014 года. Подведение итогов запланировано на 18 декабря во время презентации нового учебного центра «Просвещение».

Вся информация об условиях конкурса размещена на сайте администрации города.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления