INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Концерт Apartment House пройдет в Нижнем Новгороде


Британский коллектив, исполняющий современную академическую музыку, представит нижегородцам свою концертную программу.



30.09.2014 23:19
текст: Анна Репина
фото: chelsi.ru
1765

Концерт Apartment House пройдет в Нижнем Новгороде
Концерт современной академической музыки в исполнении известного британского ансамбля Apartment House пройдет в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» 4 октября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Apartment House – яркий представитель современной академической музыки на мировой сцене, исполняющий хиты британских композиторов. Зачастую музыканты называют себя
«UK experimental music group», что переводится как «английская экспериментальная музыкальная группа». Данное обозначение группы помогает неподготовленному слушателю легче ориентироваться в стилевых направлениях ансамбля.

Выступления Apartment House пройдут в трех российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Гости мероприятия услышат композиции, не получившие в России большого распространения, в отличии от музыки континентальной Европы.
На данных концертах Apartment House представит эклектичный портрет современной британской музыки. Кроме того, в концертной программе заявлено 4 премьеры, одна из которых написана российским композитором Арманом Гущаном «Stanza» специально для этого турне.

Начало концерта состоится в 19 часов, вход платный, предусмотрена продажа электронных билетов.

Кстати, 1 октября в зале «Арсенала» пройдет лекция музыковеда, кандидата искусствоведения Ксении Ануфриевой «Как слушать современную академическую музыку».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления