INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковент-Гарден вынужден продать с молотка картину Дэвида Хокни из-за пандемии


Королевский театр оперы и балета, как многие учреждения культуры пострадал от пандемии



05.10.2020 19:09
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1169

Ковент-Гарден вынужден продать с молотка картину Дэвида Хокни из-за пандемии

На крайние меры вынуждены пойти в старейшем театре Лондона -  Королевском театре оперы и балета. В Ковент-Гарден из-за кризиса на фоне пандемии намерены продать картину одного из самых влиятельных и неординарных британских художников, Дэвида Хокни. На ней изображен руководитель театра, занимающий эту должность  с 1945 по 1970 годы -   сэр Дэвид Уэбстер. Ковент-Гарден собираются продать полотно на аукционе Christie's, пишет издание The Guardian. Сообщается, что лондонский театр надеется получить за эту картину от $14 млн до $23 млн. 

Продать столь очевидно важное для театра полотно - это вынужденное антикризисное решение. Ковент-Гарден потратят  вырученные средства  на то, чтобы вернуть «величайших мировых артистов». Также в театре скорректируют цены на билеты, сделав их более доступными и объявят сбор средств. Торги запланированы на 22 октября. 

К слову, эстимейт в  $14 млн -  $23 млн. - невысокая цена для картин Дэвида Хокни, который по праву считается одним из самых дорогих современных художников. Цена на его полотна достигала и $90 млн. Его работы выставляются в крупнейших музеях мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления