INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красочный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде


Красочное «безумие» едет в столицу Приволжья.



27.08.2014 13:09
текст: Анна Репина
фото: asia-business.com.ua
2035

Красочный фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде
Фестиваль красок проходит по всему миру десятки и сотни лет, заряжая людей яркими позитивными эмоциями. В этот раз тысячи людей соберутся вместе на площади Ленина, чтобы одновременно запустить в небо разноцветные фонтаны красок, сообщается на официальном сайте фестиваля. 

В течении всего дня гостей фестиваля будет развлекать музыкальные группы «Роднополисы»,  «Примус», «Крэк и Ворчун», «Чкалов» (г.Нижний Новгород», а также DJ Топчий. Кроме того, для пришедших будет работать фуд-корт с блюдами кухонь народов мира, дискотека под открытым небом и холи-маркет с авторскими работами.

По заявлению организаторов мероприятия, краски Холи полностью состоят из натуральных природных компонентов, легко смываются с кожи, лица и волос, а также не оставляют пятен после стирки даже на белых вещах.

Начало фестиваля в 14:00, окончание в 20:00. Первый массовый залп красок состоится в 15 часов. Вход свободный.

Интересная информация
Фестиваль красок берет свое начало в Индии. В начале весны погода в Индии, как и в России, переменчива, граждане часто простужаются или подхватывают вирусы. Поэтому праздничное осыпание лечебными порошками трав (ним, кумкум, халди, билва и другими) рекомендовали лекари Аюрведы. А благодаря тому, что все эти порошки разных цветов и невероятной яркости, прием лекарств превращался в настоящий карнавал. Фестиваль красок в Индии проходит и по сей день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления