INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кукольный фильм "Привередливая мышка" стал победителем в Корее


Мультфильм был снят на обновленной студии "Союзмультфильм" в лучших традициях советской мультипликации и был по достоинству оценен жюри фестиваля.



30.07.2014 12:31
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
2269

Кукольный фильм "Привередливая мышка" стал победителем в Корее
С 22 по 27 июля 2014 года прошел 18 Южнокорейский Международный фестиваль анимационных фильмов  SICAF - один из крупнейших азиатских анимационных фестивалей.  В этом году для участия в нем было подано  более тысячи заявок из 54 стран.  Для участия в конкурсе жюри было отобрано 180 работ: полнометражные и короткометражные мультфильмы, анимационные клипы, интернет-ролики,  студенческие работы, а также мультфильмы, созданные специально для детей.

Российский мультфильм "Привередливая мышка" режиссера Сергея Струсовского, был удостоен главного приза в категории "Мультфильмы для детей". Кроме данной картины в номинации были представлены работы еще 27 участников.

Мультфильм "Привередливая мышка" - первая кукольная работа обновленной студии "Союзмультфильм", сочетающая в себе традиции советского анимационного кино и инновационные технологии создания.  Сюжет картины заключается в том, что зазнавшаяся серая мышка, попав в беду, излечивается от "звездной болезни" и начинает ценить настоящую дружбу. Роли в фильме озвучивали известные российские актеры: Андрей Мерзликин, Александр Панкратов -Черный, Елена Чебатуркина, Даниил Щеблалов, Диомид Виноградов, Лариса Брохман.

"Привередливая мышка" - уже не первая картина Сергея Струсовского. Придя на телевидение в 2011 году, режиссер уже успел попробовать себя в других видах кино: в 2001 он снял документальный фильм "Когда приходит отчаяние", а в 2007 полнометражный игровой фильм  "Блаженная".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления