INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Культовая американская певица Патти Смит стала лицом модного дома Saint Laurent


72-летняя «крестная панк-рока» примет участие в рекламной кампании нового сезона



13.09.2019 22:44
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2581

Культовая американская певица Патти Смит стала лицом модного дома Saint Laurent

Как сообщает film.ru, американская певица Патти Смит станет лицом модного дома Saint Laurent. Известно, что она примет участие в продвижении весенней коллекции 2020 года парижского дома моды.

Saint Laurent уже не раз сотрудничал с культовыми музыкантами разных лет при продвижении собственных коллекций. Так, в разное время бренд представляли: Кортни Лав, Мэрлин Мэнсон, Джонни Митчел и другие.

К слову, первые шаги в музыке Питти Смит сделала в 70-х годах на сцене нью-йоркского клуба CBGB, где выступали многие музыканты, имена которых сейчас известны по всему миру. К примеру, группа ThePoliceи ее вокалист гордон Гордон Самнер, наиболее известный как Стинг. Именно здесь прозвучала их культовая Roxanne.

72-летняя Патти Смит за свою успешную карьеру записала 11 альбомов. Ее называли не  иначе как «крестной панк-рока». А в 2007 году Смит закрепила свой успех, получив именную звезду в Зале славы рок-н-ролла. Многие музыканты признавались, что звезда рок-сцены явилась для них примером для подражания, вдохновляя на творчество.

Ранее мы писали, что шоу оскароносного композитора Ханса Циммера впервые покажут в России. Подробнее об этом здесь https://www.innov.ru/news/culture/shou-khansa-tsimmera-vper/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления