INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Культовые Deep Purple выпустили 21-ый студийный альбом


Релиз состоялся 7 августа



08.08.2020 11:05
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1224

Культовые Deep Purple выпустили 21-ый студийный альбом

Поклонники британской рок-группы Deep Purple дождались нового альбома, дата релиза которого была скорректирована из-за пандемии. Первоначально пластинка Whoosh! должна была увидеть свет еще 12 июня, музыканты хотели представить 21-ый альбом во время мирового турне, но из-за отсутствия возможности проведения концертов, и дата выхода альбома была изменена.

В итоге Whoosh! выпустили вчера, 7 августа. Новый студийный альбом состоит из 13 песен, все они были представлены музыкантами ранее. Они выходили в виде синглов или на видео.

Так, в 21-ый студийный альбом британской рок-группы Deep Purple вошли уже известные Throw My Bones, Nothing at All и Man Alive. Последнюю композицию  группа представила в мае. Как рассказывал тогда вокалист группы Иэн Гиллан,  Man Alive - это композиция об одиночестве, есть в ней нечто «апокалиптическое». На песню был также выпущен клип. Подробнее о нем мы писали здесь https://www.innov.ru/news/culture/deep-purple-vypustili-apo/

Спродюсировал Whoosh! Боб Эзрин, известный по сотрудничеству с Элисом Купером, Kiss, 30 Seconds to Mars, Питером Габриэлем и с поздними Pink Floyd. Как и все альбомы Deep Purple, новый также очень щедр на метафоры и непростые тексты, в нем присутствует философия и мудрость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления