INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Культовый режиссер Дэвид Линч заявил об окончании карьеры в большом кино


Полнометражные фильмы он снимать больше не хочет.



06.05.2017 12:32
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1508

Культовый режиссер Дэвид Линч заявил об окончании карьеры в большом кино
Знаменитый режиссер Дэвид Линч сообщил, что современная киноиндустрия его не привлекает, поэтому он больше не намерен снимать полнометражные фильмы. Мастер отметил, что сейчас многие отличные ленты не слишком успешны в прокате, а многие из тех, которые коммерчески успешны, с точки зрения искусства откровенно слабы. У Линча есть своя четкая позиция в творчестве: идеи он считает дарами свыше - они должны диктовать все.

«Ты следуешь за идеей и уже не беспокоишься о форме и каких-то там правилах, ты остаешься верен своим мыслям», - объяснил он принцип своей работы в кино. 

Последний фильм Линча – «Внутренняя империя» - вышел более 10 лет назад. При этом мастер продолжает работать на телевидении. Новые серии «Твин Пикс», возрожденного после 25-летней паузы, будут представлены на Каннском фестивале, а 21 мая они впервые выйдут в эфир телеканала Showtime.

Дэвид Линч – обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, четырехкратный номинант на премию «Оскар». Он снял такие фильмы, как «Сирий бархат», «Дикие сердцем», «Человек-слон», «Малхолланд Драйв», «Шоссе в никуда». Его самые известный телепроект – культовый сериал «Твин Пикс». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления