INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Леонардо Ди Каприо спродюсирует сериал по роману Олдоса Хаксли


Речь идет о последнем романе писателя – «Остров»



31.07.2020 18:51
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2762

Леонардо Ди Каприо спродюсирует сериал по роману Олдоса Хаксли

Еще одно произведение английского писателя Олдоса Хаксли будет экранизировано.  Как стало известно изданию Variety, голливудский актер Леонардо Ди Каприо выступит исполнительным продюсером сериала, основанном на романе Хаксли «Остров».

Это произведение написано через 30 лет после знаменитой антиутопии «О дивный новый мир». Книга, написанная в жанре социальной фантастики в 1962 году, стала последним произведением английского писателя, умершего годом позднее.

Известно, что производством нового сериала займется продюсерская компания Ди Каприо Appian Way Productions. Однако пока неизвестно, на какой платформе, а также когда состоится его премьера.

К слову, в «Острове» Олдоса Хаксли рассказывается журналисте Уилле Фарнеби, который  в результате кораблекрушения оказывается на острове Пала (вымышленном). На острове были обнаружены богатые запасы нефти, и Фарнеби  пытается договориться с местной королевой об их добыче. Журналисту открываются особенности социального устройства на Пале и его первоначальная задумка кажется ему уже не такой перспективной.

Ранее мы писали, что был создан мини-сериал «О дивный новый мир» по Олдосу Хаксли. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/stala-izvestna-data-vykhod/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления