INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лука Маринелли сыграет Муссолини в сериале Джо Райта «Сын века»


Режиссер фильма "Темные времена" готовится к съемкам своего нового байопика



20.10.2022 14:07
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
776

Лука Маринелли сыграет Муссолини в сериале Джо Райта «Сын века»

Лука Маринелли получил роль Бенито Муссолини в предстоящем биографическом сериале Джо Райта для Sky. Об этом пишет издание  Variety. Стало известно в прошлом месяце, что Райт, который недавно закончил рекламировать свой художественный фильм “Сирано”, собирается снять сериал, повествующий о приходе Муссолини к власти на фоне фашизма и Второй мировой войны.

К слову, Райт также снял драму об Уинстоне Черчилле “Темные времена”. Исполнитель главной роли в ней Гэри Олдман даже был номинирован на премию "Оскар".

“М. Сын века” основан на книге Антонио Скурати и будет запущен в производство на студии Cinecittà Studios в Италии в течение следующих нескольких недель. Райт будет режиссером всех  эпизодов.

Лука Маринелли - отмеченный наградами актер, которого чествовали на фестивалях, включая Венецианский и Берлинский. Он появился в “Старой гвардии" вместе с Шарлиз Терон, а также известен своими ролями в "Мартине Идене" и ”Они зовут меня Джиг".

"Для такого крупного проекта, как “М. Сын века” и для такой сложной роли, как Муссолини, мы могли думать только о таком экстраординарном и эклектичном таланте, как Лука Маринелли", - рассказал Нильс Хартманн из Sky Studios Italia. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления