INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мариинский театр в скором времени представит серию своих записей на виниловых пластинках


Звук будет ближе к оригинальному исполнению.



14.10.2017 19:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

Мариинский театр в скором времени представит серию своих записей на виниловых пластинках
Мариинский театр в скором времени представит серию своих записей на виниловых пластинках. Так, по словам Дениса Мацуева, записанный на виниловые пластинки звук «гораздо ближе» к оригинальному исполнению. По предварительным данным, первые пластинки появятся в продаже уже через неделю.

Пресс-атташе Мариинского театра Анна Касаткина отметила, что в следующую пятницу, 20 октябряв продаже появятся виниловые пластинки с записями Первого фортепианного концерта Петра Чайковского с солистом Даниилом Трифоновым, а также Первого и Третьего фортепианных концертов и «Рапсодии на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Также было сказано, что все записи 2009-2012 годов осуществлены с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Денис Мацуев, который является постоянным творческим партнёром Мариинского театра, отметил, что получилась двойная очень красивая пластинка. При этом было сказано, что винил сейчас пользуется у меломанов большой популярностью и визуально, и с точки зрения звука. Винил, по словам Мацуева, совершенно особенный формат.

К слову, Мариинский театр - русский театр оперы и балета в Санкт-Петербурге, один из ведущих музыкальных театров России и мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления