INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марк Захаров попал в больницу с воспалением легких


Об этом сегодня сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер



20.08.2019 20:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2644

Марк Захаров попал в больницу с воспалением легких

85-летний народный артист СССР Марк Захаров был сегодня госпитализирован в больницу с воспалением легких. О его госпитализации в интервью ТАСС рассказал директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Как выяснилось в результате обследования, воспаление легких у Марка Захарова диагностировалось в самом начале болезни, так что его форма нетяжелая, уточнил Варшавер.

Также известно, что художественному руководителю «Ленкома» не понадобилась реанимация, он лежит в обычной палате. Врачи сообщают, что Марка Захарова ждет выписка уже через 2-3 дня.

85-летний Марк Захаров уже более 45 лет является художественным руководителем и главным режиссером Московского театра имени Ленинского комсомола («Ленком»). За это время он поставил в «Ленкоме» больше 40 спектаклей. Среди них «Женитьба», «Юнона и Авось», «Вишнёвый сад» и многие другие.

Народный артист СССР также известен своими режиссерскими работами в кино. Он снял такие популярные советские картины, как «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и др.

В 2018 году Захаров был награжден орденом Герой труда Российской Федерации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления