INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марка Захарова похоронили на Новодевичьем кладбище


Церемония прощания прошла сегодня в «Ленкоме»



01.10.2019 20:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2502

Марка Захарова похоронили на Новодевичьем кладбище

Как пишет «Комсомольская правда», художественный руководитель и главный режиссёр Московского театра имени Ленинского комсомола Марк Захаров был похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с  актерами  Олегом Табаковым и Леонидом Броневым.

Церемония прощания с художественным руководителем театра прошла ранее в «Ленкоме». Проводить Марка Захарова пришли коллеги, деятели искусства, политики, друзья. Сообщается, что на официальной церемонии прощания присутствовали и Владимир Мединский и Сергей Собянин.

Марк Захаров скончался в возрасте 85 лет в прошлую субботу, 28 сентября. Как рассказал журналистам в тот день  директор «Ленкома» Марк Варшавер, художественный руководитель театра умер от повторного воспаления легких. Болезнь, в начале казавшаяся неопасной, перешла в острую стадию спустя 10 дней после повторной госпитализации, и народный артист СССР Марк Захаров умер.

45 лет Марк Захаров возглавлял «Ленком». Он оказал огромный вклад, как в развитие этого театра, так и в культурное развитие российского общества, в целом.

Что касается кинематографа, то Марк Захаров поставил такие известные картины, как «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления