INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мартин Скорсезе выступил с критикой фильмов Marvel


Один из влиятельных режиссеров современности высказался по поводу фильмов про супергероев



05.10.2019 07:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2830

Мартин Скорсезе выступил с критикой фильмов Marvel

Американский кинорежиссёр, актёр, продюсер и сценарист, лауреат премии «Оскар» Мартин Скорсезе дал интервью изданию Empire. Культовый постановщик признался, что ему не особо нравится современная тенденция экранизации различных комиксов.

В частности, ​ Скорсезе выступил с критикой ​ фильмов студии Marvel. Режиссер отметил, что подобные фильмы вряд ли можно назвать настоящими, «это не кино, а парк развлечений».

По мнению оскароносного режиссера, супергеройское кино не может полностью раскрыть персонажа и передать зрителю всю глубину переживаний героя.

Интересно, но ранее с подобным мнением выступал министр культуры РФ Владимир Мединский. Только его замечания касались непосредственно чтения комиксов.

Отметим, что культовый американский режиссер Мартин Скорсезе снял такие известные киноленты, как «Волк с Уолл-стрит», «Таксист», «Славные парни», «Отступники», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Остров проклятых» и многие другие.​

Опрос, проведенный в 2010 году среди американцев показал, что жители США считают Скорсезе лучшим ныне живущим режиссёром.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления