INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майкл Дуглас получил свою заслуженную Звезду на голливудской Аллее Славы


Слава пришла к актеру не сразу



07.11.2018 09:28
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
1345

Майкл Дуглас получил свою заслуженную Звезду на голливудской Аллее Славы

Главный герой-любовник Голливуда, звезда «Основного инстинкта» и «Идеального убийства» - Майкл Дуглас получил свою заслуженную Звезду на голливудской Аллее Славы - Hollywood Walk of Fame. Дань уважения таланту знаменитого актера пришли выразить голливудские знаменитости первой величины. На торжественной церемонии рядом с актером можно было увидеть жену– Кэтрин Зета-Джонс и его легендарного отца Кирка Дугласа, сыгравшего в свое время легендарного Спартака.

На церемонии 74-летний Майкл Дуглас сказал своему 102-летнему отцу: «… что ты здесь сегодня, значит очень много для меня. Скажу просто, от всего сердца: я так горжусь, что я твой сын!».

В фильмографии актера и продюсера шедевры мировой кинематографии: «Основной инстинкт», «Уолл-стрит», «Идеальное убийство», «С меня хватит!» и телесериал «Улицы Сан-Франциско».

В качестве продюсера Майкл Дуглас стал известен после выхода фильма «Пролетая над гнездом кукушки» со звездным составом – режиссер Милош Форман, в главной роли Джек Николсон. Фильм принес создателям пять номинаций на «Оскар». Еще один актер фильма Дени Де Вито – верный друг и партнер по съемочной площадке. Они дружат уже много лет, начиная с Калифорнийского университета. Но слава пришла к актеру не сразу, строгий отец считал, что сниматься Майкл должен не ранее 25-летия. Так что, путь Майкла Дугласа к собственной Звезде на Аллее Славы, пролегал через работу разносчика кофе в кинотеатре, ассистента режиссера и помощника монтажера.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления