INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майский экспериментаниум в «Солнечном городе»


Центр занимательной науки «Солнечный город» предлагает мамам, папам и их дочуркам и сыновьям особую площадку для естествоиспытаний, где можно проводить увлекательные опыты, играть с пользой для развития.



30.04.2014 09:30
фото: Солнечный город
2733

Майский экспериментаниум в «Солнечном городе»
В Мастерской Винтика и Шпунтика не бывает скучно ни взрослому, ни ребенку. Здесь всегда кипит веселая деятельность. На майских праздниках гостей мастерской ждет много увлекательных программ.

3 мая приглашаем вас на «Научную кухню»! Будем «варить» удивительную Неньютоновскую жидкость, познакомимся с микроскопическими живыми организмами, теми, что «надувают» наш хлеб и всякое дрожжевое пекарное изделие. Узнаем, чем питаются малютки и попытаемся сами их вырастить!

4 мая на мастер-классе «Свет мой, зеркальце» будем собирать калейдоскоп.

2 мая на мастер-классе «От лампочки до фонаря» при помощи Знайки соберем настоящий карманный фонарик! 

10 и 11 мая в «Солнечном городе» стартует новый цикл занятий для детей младшего школьного возраста «Почему трава зеленая». Дети смогут проверить на практике многочисленные законы физики и химии – эксперименты будут проводиться на каждом занятии.

Также, все майские праздники в зале музея будет проходить интерактивная экскурсия под названием «Как все устроено». Участники ее увидят множество примеров применения законов физики в нашей жизни!

Приходите в гости к нескучной науке! Похимичим от души! Испытаем законы оптики и узнаем о физических явлениях! 

Записаться на занятия в мастерскую «Солнечного города» можно по телефону 437-66-02 или в календаре сайта 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления