INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минкульт опубликовал список иностранного кино, рекомендованного к просмотру


100 фильмов, ставших классикой зарубежного кинематографа, доступны в свободном доступе и за плату.



25.08.2014 14:37
текст: Анна Репина
фото: скриншот с culture.ru
1844

Минкульт опубликовал список иностранного кино, рекомендованного к просмотру
Министерство культуры опубликовало список из 100 зарубежных кинокартин, рекомендованных к просмотру отечественным зрителям.

Сегодня на портале «Культура.рф» в разделе «Кино» – «Классика зарубежного кино» появился список из 100 зарубежных кинокартин, рекомендованных к просмотру Министерством культуры России. Причем 35 из них размещены в свободном доступе в режиме онлайн без ограничения к количеству просмотров, остальные снабжены ссылками на платный контент.

Данные произведения, ставшие классикой зарубежного кинопроката, рекомендованы к просмотру любым легальным способом: путем приобретения лицензионных копий, посещения кинотеатров, с использованием возможностей просмотра в Интернет-кинотеатрах. Примером размещенных фильмов могут служить такие известные картины, как «Золотая лихорадка» с Чарли Чаплиным в главной роли, картина Стивена Спилберга «Список Шиндлера», «Полет над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли и другие не менее популярные фильмы.

Все фильмы снабжены пояснениями о стране и дате выпуска картины, об авторах и режиссерах, задействованных актерах, а также краткими аннотациями. 

Кроме того, на сайте культурного наследия «Культура.рф» в разделе «Кино» размещены в свободном доступе 145 отечественных кинокартин, 284 документальных фильма, 100 детских и анимационных фильмов, 100 познавательных фильмов для школьников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления