INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MTV Europe Music Awards раздала свои награды


Триумфаторами музыкальной премии стали Тейлор Свифт и Билли Айлиш



04.11.2019 16:15
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2457

MTV Europe Music Awards раздала свои награды

Ежегодно, начиная с 1994 года, в одном из крупных городов Европы проходит церемония вручения главной европейской музыкальной награды MTV Europe Music Awards. В 2019 году премию у себя приняла испанская Севилья. Именно здесь вчера, 3 ноября объявили победителей MTV Europe Music Awards.

Две американские исполнительницы забрали статуэтки премии в основных категориях. Так, Тейлор Свифт получила премию как «Лучшая американская певица», а также за лучшее видео.

Коллега Свифт по музыкальной сцене, Билли Айлиш получила европейскую музыкальную награду за «Лучший дебют». Несмотря на то, что Айлиш новичок премии, ей в этом году удалось забрать награду MTV Europe Music Awards и в главной номинации – за «Лучшую песню». Речь идет о композиции Bad Guy молодой исполнительницы.

Интересно, но лидер по количеству номинаций европейской музыкальной премии Ариана Гранде, которая была представлена в семи категориях, не получила ни одной статуэтки.
«Лучшим рок-коллективом» стали Green Day. В этом году на MTV Europe Music Awards впервые раздали и статуэтку «Рок-иконе». Ее удостоился один из основателей группы Oasis Лиам Галлахер. Полный список лауреатов MTV Europe Music Awards на официальном сайте премии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления