INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мультфильмы Дисней: интересные факты


Творения Уолта Диснея с восхищением смотрят не только дети, но и взрослые



24.11.2019 12:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

Мультфильмы Дисней: интересные факты

С 1924 года компания «Дисней» выпустила не большое, а просто огромное количество творений, основная часть из которых мультфильмы. Работы, выходившие из стен диснеевской студии, часто называют семейными, потому что их с удовольствием смотрят и дети и взрослые. Так было раньше, и так есть сейчас. И при этом многие эксперты говорят о том, что диснеевские мультфильмы всегда будут на пике своей популярности. Какие факты будет интересно узнать о творениях Дисней?

Факт 1: в разделе сайта http://vseseriipodriad.ru/multfilmy-disney/ можно смотреть в режиме онлайн все мультфильмы The Walt Disney Company, как самые первые, так и те, которые вышли в последние годы.

Факт 2: мультфильм «Принцесса и лягушка», который вышел в 2009 году, столкнулся с большими трудностями, студии пришлось несколько раз менять ключевые элементы мультфильма. Дело в том, что студия получила много жалоб на расовую нечувствительность.

Факт 3: практически все принцессы мультфильмов Дисней – девочки-подростки. Несмотря на то, что в это сложно поверить, но это так и есть. В частности, Белоснежнее всего 14 лет, Золушке, Авроре, Мулане -16, Бэль – 17, Жасмин – около 18, Покахонтас – 17. Выделились лишь Рапунцель и Тиана – им 18 и 19 лет соответственно.

Факт 4: ребёнок есть только у одной из принцесс – Ариэль. Мелодия, также как когда-то и Ариэль попадает в сложную ситуацию и делает всё возможное для того, чтобы из неё выпутаться. Многие утверждают, что вторая часть истории об обитателях подводного мира максимально схожа с первой. Но, несмотря на это, смотреть её – одно удовольствие.

Факт 5: при просмотре диснеевских мультфильмов иногда возникает чувство дежавю. Но удивляться не стоит, в творениях этой студии очень много похожих сцен, что связано с тем, что аниматоры регулярно подвергают редизайну старую анимацию. Интересно то, что студия на протяжении нескольких лет использовала этот трюк и его никто не замечал.

Факт 6: самый высокооплачиваемый фильм в истории Диснея – Король Лев. В студии неоднократно говорили, что об этом никто и подумать не мог, все считали, что это творение будет обычным и неприметным, но получилось всё совершенно иначе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления