INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На аукционе Sotheby`s в Париже выставят полотно Ван Гога из частной коллекции


Полотно «Уличная сцена в Монмартре» 1887 года хранилось в частной коллекции с 1920 года



25.02.2021 20:16
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1151

На аукционе Sotheby`s  в Париже выставят полотно Ван Гога из частной коллекции

Отличная новость для ценителей искусства и работ нидерландского художника Винсента Ван Гога. Редкую картину Ван Гога «Уличная сцена в Монмартре» впервые покажут публике на аукционе Sotheby`s  в Париже. Торги состоятся уже весной. 

Несмотря на то, что художник творил не так долго, он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Но даже это не принесло ему благополучия - Ван Гог умер в нищете. 

Однако после смерти нидерландский мастер получил настоящее  признание. Так, наряду с творениями Пабло Пикассо работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин, когда-либо проданных в мире. Есть произведения, которые были проданы с молотка за сотни миллионов долларов. 

Что касается полотна, которое выставят на Sotheby`s, его оценочная стоимость - 5 - 8 миллионов евро. Владелец решился продать картину, которая 100 лет принадлежала его семье. 

Ван Гог нарисовал «Уличную сцену в Монмартре» в 1887 году. Тогда художник жил в Париже вместе со своим братом Тео. На ней изображен символ улицы — ветряная мельница Moulin de la Galette. Торги состоятся 25 марта 2021 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления