INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На экраны выходит лента «Шагал – Малевич»


В Нижнем Новгороде предпремьерный показ состоялся в присутствии режиссёра фильма Александра Митты.



03.04.2014 16:28
текст: Алексей Курицын и Светлана Кострова
фото: commons.wikimedia.org
1998

На экраны выходит лента «Шагал – Малевич»
В Нижнем Новгороде состоялся предпремьерный показ фильма «Шагал – Малевич» в присутствии режиссёра ленты Александра Митты. Всё происходило в кинотеатре «Синема парк» в ТРЦ «Фантастика». 

Фильм повествует о самозабвенной любви Беллы Шагал к своему супругу, знаменитому художнику, представителю художественного авангарда XX в. Марку Шагалу (на фото). И всё это на фоне «дуэли» Шагала со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и с другом детства, а ныне красным комиссаром, Наумом за сердце Беллы. 

Александр Митта признался на предпремьере, что главное для художника – это показать своё мастерство, выразить себя и свою идентичность, уникальность и самобытность:

«Это очень важная вещь в нашей жизни. Художников, которых я выбрал – это непохожие ни на кого люди. Шагал – невероятно культурный человек, который впитал в себя все течения современной любви к симфонической школе. Он прекрасный реалист, примитивист, импрессионист, экспрессионист, сюрреалист. А Малевича в России до сих пор считают придурком с его идеей черного квадрата и абстрактной живописи». 

Митта подчеркнул, что Шагал и Малевич евреи – не значит ничего. Для всего мира они – два русских художника, представляющие Россию. 

Интересно, что было специально написано 154 картины в стиле Шагала. Для съёмок был построен небольшой деревянный городок рядом с Витебском, где сейчас находится музей, посвящённый творчеству известного художника. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления