INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На родине Шекспира просканируют его могилу


Тайна жизни и смерти великого писателя до сих пор волнует исследователей.



02.03.2016 15:09
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1734

На родине Шекспира просканируют его могилу

Сообщается, что могилу Шекспира в алтарной части церкви Святой Троицы в Стратфорде-на-Эйвоне просканируют, чтобы подтвердить факт возвращения его на родину. Исследователи хотят выяснить, правда ли Шекспир похоронен рядом с супругой и другими членами семьи. Если это подтвердится, то добавится небольшое просветление в его биографию. Сканирование приурочено к 400-летию со дня смерти великого барда.

Многое в биографии драматурга вызывает вопросы, одно остается неизменно: его нескончаемая актуальность и с годами ещё больший интерес к пьесам Шекспира. Дошедшие до нас работы драматурга, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонета, 4-х поэм и 3-х эпитафий. Шекспир и по сей день остается самым популярным драматургом в каждой стране мира.

Точной даты рождения Шекспира не сохранилось (только дата крещения 26 апреля), традиционно его празднуют в день смерти драматурга, 23 апреля. другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления